Певица Валерия объяснила, почему она требует отставки депутата Милонова

В понедельник в СМИ было опубликовано открытое письмо певицы Валерии, в котором она рассказала, почему подписала обращение к руководству РФ с просьбой о досрочном прекращении полномочий депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова.
24 декабря 2012

Как следует из опубликованного  Московским комсомольцем» письма Валерии, певице «тяжело видеть, как Законодательное собрание одного из прекраснейших городов России превращается в театр одного актера, тем более что выдаваемые им спектакли не отличаются художественной ценностью и наносят урон репутации как города в частности, так и всей страны в целом».

«Я боюсь себе представить, что господин Милонов предложит дальше. Запретить творчество Петра Ильича Чайковского и Фредди Меркьюри?» — пишет Валерия. По ее словам, то, что делает депутат Милонов, «граничит с маразмом».

Обращение с просьбой об отставке автора скандального законопроекта о «запрете пропаганды гомосексуализма» Виталия Милонова также подписали, помимо Валерии, продюсер Иосиф Пригожин, футболист Вячеслав Малафеев, фигурист Евгений Плющенко, продюсер Яна Рудковская, певцы Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Сюткин.