В ГУМВД по Московской области работали следователи по «игорному делу»

В здании ГУ МВД России по Московской области в рамках ранее возбужденных уголовных дел проведены следственные действия, сообщил источник, близкий к следствию.
24 декабря 2012

«В подмосковном главке МВД проводились следственные действия по старому уголовному делу», — рассказал источник «Интерфакса». По словам другого источника, «эти мероприятия связаны с продолжением расследования известного «игорного скандала» в Подмосковье. Следственные действия продолжались около пяти часов.

«Например, сотрудников правоохранительных органов интересовали документы, связанные с Олегом Судаковым, который после увольнения из органов внутренних дел, по некоторым данным, продолжал пользоваться служебным удостоверением», — приводит его слова «Газета.Ru».

Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств, в том числе бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов. Самым высокопоставленным из фигурантов дела стал бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, который после разразившегося скандала бежал за границу, но в начале 2012 года был задержан в Польше.