В Якутии две школьницы избили одноклассницу, раздели и оставили замерзать

Второклассница получила переохлаждение 1-2 степени, обморожение левой кисти, а также ушибы мягких тканей лица.
25 декабря 2012

В якутском поселке Майя две ученицы второго класса избили и оставили замерзать в уличном туалете свою одноклассницу в сорокаградусный мороз. «В пятницу в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение от медсестры травматологического отделения центральной районной больницы. Около трех часов дня к ним была доставлена несовершеннолетняя девочка, ученица второго класса средней школы №1. Врачи диагностировали у восьмилетней девочки переохлаждение 1-2 степени, обморожение левой кисти, а также ушибы мягких тканей лица», — сообщил сегодня Интерфаксу источник в МВД республики.

Как выяснилось, две подруги побили девочку на улице, заставляли есть снег, порвали учебники и тетради девочки, сломали сотовый телефон. «Затем они завели ее в уличный туалет, где также избили и сняли с нее теплые штаны, унты, рукавицы, шапку, рюкзак и сбросили все в выгребную яму. Затем они оставили девочку босиком, без шапки и штанов в одной куртке в туалете и разошлись по домам. Через некоторое время проходящие мимо ученики старших классов услышали детский плач и спасли замерзшую девочку, отнесся ее на руках в школу, где сообщили о произошедшем учителям», — рассказал подробности инцидента источник.

В отношении родителей девочек будут приняты меры административного характера. Семьи у обеих девочек являются благополучными, на учете родители не состоят.