В Красноярске найдены трое пропавших ночью подростков

Дети побоялись вернуться домой, потому что их могли наказать за позднее возвращение.
25 декабря 2012

Минувшей ночью в дежурную часть одного из отделов полиции Красноярска поступило сообщение от трех женщин о пропаже их несовершеннолетних детей: девочек в возрасте 12 и 13 лет и 12-тилетнего мальчика. «Как выяснилось, после школы четверо подростков примерно в 18.30 зашли домой к своему бывшему однокласснику. После чего последний, отпросившись у матери, пошел с ними гулять, пообещав вернуться к 20.00. Двое из детей вернулись домой с прогулки. Они сообщили сотрудникам полиции, что пропавшие подростки пошли провожать одну из девочек домой. Больше никто из знакомых их не видел», — сообщает краевое ГУ МВД.

Детей искали всю ночью двести полицейских — сотрудники уголовного розыска, инспектора по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники полка ППСП. Прочесывались все места возможного нахождения подростков, в том числе проверяли парки, гаражные массивы и дворы домов, развлекательные заведения города.

В итоге дети нашлись в подъезде одного из жилых домов на 10 этаже, где провели ночь. Подростки побоялись возвращаться домой поздно вечером, так как подумали, что их накажут. Все пропавшие возвращены родителям.