Навальный «разоблачил» «патриотичного» единоросса Железняка

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем ЖЖ пост с компроматом на депутата-единоросса Сергея Железняка.
25 декабря 2012

Навальный цитирует  «патриотические высказывания» депутата, в частности о том, что «важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, патриотизм формировались с детства и были неотъемлемой частью процесса воспитания и становления гражданина».  Однако, несмотря на заявления такого рода, по данным Навального, Железняк отправил трех из четырех дочерей на учебу за границу — в Лондон и Швейцарию, передает «Газета.Ru».

Оппозиционер ссылается на официальный сайт швейцарской школы «для элитных детей», в которой учится одна из дочерей депутата — Екатерина Железняк. Оппозиционер также называет стоимость обучения в школе: 2,4 млн рублей. Старшая дочь депутата — Анастасия, — по его данным, тоже училась в швейцарской школе, после чего поступила в университет в Лондоне. Навальный публикует скриншот страницы Анастасии в социальной сети Facebook, где в графе образование указан университет Queen Mary University of London. По данным оппозиционера, обучение в этом университете стоит 630 тыс. рублей в год.

Следующая в списке — дочь депутата Елизавета. Навальный приводит в доказательство ссылку на страницу девушки «ВКонтакте», где она публикует фотографии с подписью «Немного Лондонских видов и не только». Также оппозиционер цитирует запись Елизаветы: «Здравствуй милый Лондон! Прощай добрая старая Москва!».

В конце записи Алексей Навальный резюмирует все написанное, заявляя, что официальный доход Железняка составляет 3,5 млн рублей. По информации оппозиционера, ежегодно депутат платит за обучение дочерей 4,3 млн рублей.