Экс-главред «Ура.ру» написала явку с повинной

Бывший шеф-редактор «Ура.ру» Аксана Панова в четверг написала явку с повинной о том, что 10 млн рублей, пропавшие со счета агентства, она выплатила подчиненным в качестве зарплаты, сообщил ее адвокат Сергей Колосовский.
27 декабря 2012

По его словам, в явке с повинной Панова написала о том, что это было не хищение, а эти денежные средства были выданы журналистам в качестве заработной платы.

«Эти суммы проверяются очень легко, потому что с апреля вся заработная плата выплачивалась официально на карту и именно в тех суммах, которые до этого прошли наличными», — сказал Колосовский РИА «Новости».

Сама Панова также опровергла информацию о хищении средств.

«Еще раз объясняю всем: это мои деньги!!! И я не могла их украсть у самой себя. Дело возбуждено по заведомо ложному доносу. Эти деньги ушли на зарплаты сотрудникам. Все до копейки. И полиции это известно», — написала Панова на своей странице в Facebook.

Экс-глава «Ура.ру» Панова в настоящее время находится под подпиской о невыезде, она является обвиняемой по делу о вымогательстве, максимальная санкция этой статьи — лишение свободы на срок до 15 лет.