«Демократично» начали Новый год пермские чиновники, прогуляв на корпоративе 4,5 миллиона

25 декабря члены правительства Пермского края, депутаты регионального парламента, главы городов, руководители общественных организаций — всего 400 человек — угощались за счет очень скромного неизвестного спонсора.
28 декабря 2012

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин устроил новогодний корпоратив, общие расходы на который составили 4,5 млн рублей. Закрытая вечеринка для чиновников состоялась 25 декабря на площадке «Сцена-Молот» в Перми.

На столах было дорогое спиртное, а гостей развлекали певец Трофим и группа «Премьер-министр». Кроме того, для них спел и сам губернатор Виктор Басаргин.

Все детали организации праздника держатся в строгом секрете. Условия особой конфиденциальности были прописаны отдельным пунктом в договоре с организаторами торжеств. Как утверждается, казна не участвовала в расходах, все из уважения к чиновникам оплатил пожелавший остаться неизвестным спонсор.

Участники вечеринки остались довольны. «Главная особенность вечера — теплая атмосфера», «Не было никакого пижонства», «Все было очень демократично», — приводит мнения участника портал 59.ru.