Продюсер «ВИА Гры» Константин Меладзе насмерть сбил женщину под Киевом

Известный композитор и музыкальный продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе попал в ДТП со смертельным исходом: он сбил женщину под Киевом.
28 декабря 2012

Авария произошла на 32-м километре трассы Киев — Обухов, близ транспортной остановки «Пятихатка». Жертва ДТП — 30-летняя женщина — погибла на месте.

«Двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля «Лексус» вблизи транспортной остановки «Пятихатки» совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается», — сообщили в прокуратуре.

Информация об аварии появилась в украинских СМИ еще вечером 27 декабря. Однако первоначально в официальных сообщениях, распространенных прокуратурой, имя водителя не указывалось.

Сам Константин Меладзе подтвердил, что управлял этим автомобилем. «Он действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезв”, — сообщили в киевском областном управлении МВД Украины.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта»), максимальным наказанием по которой является лишение свободы на срок до восьми лет.