Челябинский депутат приравняла семейные обязанности к службе в армии: до 20 лет — замуж и рожать!

Челябинский депутат приравняла семейные обязанности к службе в армии: до 20 лет — замуж и рожать!
Причину в появлении огромного количества социальных сирот она возложила на... СМИ, которые не дают положительных образов матерей.
29 декабря 2012

«Будь моя воля — я бы издала такой закон, по которому каждая женщина до 20 лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка»,  — заявила депутат городской думы Челябинска Наталья Баскова 27 декабря на пресс-конференции, посвященной вопросам усыновления сирот.

Озвучивая свое мнение, депутат, которая согласно записям в ее личном блоге, преподает в университете и купается в проруби, пояснила, что средства массовой информации пропагандируют в общественном сознании образ женщины — гламурной красотки, не обремененной материнством и заботами о детях. У молодых женщин нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться и хотели бы подражать. Она призвала СМИ убеждать беременных женщин в том, что они красивы.

Развивая тему дальше, депутат призвала российских женщин рожать в возрасте до 20 лет. По мнению депутата, которое приводит ИА «УралПресс» , «только этот период в жизни может быть самым счастливым».