Ольга Романова: «На меня завели уголовное дело»

Журналистка Ольга Романова заявила о том, что на нее завели уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти», написала Романова в Facebook.
8 января 2013

По словам Романовой, в августе она опубликовала на стене своего аккаунта в Facebook фото курящей девушки в полицейской форме. Снимок журналистка сделала возле здания Хамовнического суда, где выносили приговор участницам панк-группы Pussy Riot, передает Газета.Ru.

«Вот эту ментовскую б***ь я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала. Возможно, приучила», — подписала фото Романова.

Журналистка объяснила, что ее возмутило поведение сотрудницы правоохранительных органах. По ее словам, «это я могу курить, где хочу — ведь я не представитель власти во время исполнения обязанностей, я не должна выполнять должностные инструкции и закон о полиции. А она должна».

О возбуждении дела ей сообщил во вторник участковый. «От объяснений я отказалась, ибо хочу суда — большого, публичного, с целью троллинга», — отметила журналистка.