Водитель спикера Народного хурала Бурятии забыл, где оставил автомобиль в новогоднюю ночь

На поиски автомобиля был ориентирован весь личный состав полицейских республики.
9 января 2013

Беспрецедентное ЧП случилось в новогоднюю ночь. 31 декабря пропал дорогостоящий Land Cruiser-200, который был закреплен за председателем Народного хурала РБ Матвеем Гершевичем. Сотрудники охраны правительственного гаража республики обнаружили, что джип черного цвета  Land Cruiser-200 с госномерами Т 015 ТТ не поставлен на служебную стоянку.

«Сразу же обратились в полицию с заявлением», — рассказал начальник главного автохозяйства Бурятии А. Сучков. 

Он описал сетевому изданию Информ-Полис детали поисков пропавшего джипа. Уже 1 января удалось найти горе-водителя, который признался, при каких обстоятельствах он умудрился потерять служебный автомобиль. Он встретил своих земляков и родственников и загулял с ними.  А машину припарковал во дворе частного дома у своих знакомых.

Самым забавным в этой истории оказалось то, что бедолага не мог вспомнить, у каких именно знакомых во дворе он оставил машину.

На поиски автомобиля был ориентирован весь личный состав полицейских.  Объявления о розыске джипа были расклеены на АЗС, автостоянках, СТО и пунктах общепита Улан-Удэ. Только 2 января сотрудникам полиции джип удалось-таки найти в целости и сохранности.

В данное время проводится служебная проверка по факту произошедшего инцидента. И уже 9 января будет вынесено решение.