Милонов рад эмиграции Джигурды даже больше, чем приему Депардье в россияне

Депутат Виталий Милонов, воодушевленный распространенной СМИ информацией о намерении Никиты Джигурды подать заявку на получение французского паспорта, просит артиста «захватить с собой» Ксению Собчак.
9 января 2013

Председатель комитета по законодательству парламента Санкт-Петербурга Виталий Милонов, скандально известный авторством «антигейского» закона и жалобами в российские правоохранительные органы на американских поп-певиц, выразил глубокое удовлетворение тем, что французский актер Жерар Депардье принял в новогодние праздники гражданство России, и еще большее — слухами о том, что российский актер Никита Джигурда собирается принять гражданство Франции.

«Многие сейчас поедут в Россию, которая сохранила культурные ценности в отличие от европейских стран, ряд которых страдает культурным расстройством желудка. Людям противно видеть в Европе разгул и вакханалию», — заявил Милонов в среду Интерфаксу.

 

«Такой яркий человек, безусловно, станет подлинным украшением российского ряда актеров, российского творческого союза», — отметил депутат по поводу «русификации» Депардье, уточнив, что причины поступка актера лежат не в экономической плоскости, а имеют культурные истоки.

«Но больше всего я рад, что не Депардье к нам приехал, а уехал Никита Джигурда», — сказал Милонов. «Последний своим поступком принесет большую пользу нашей стране. Очень хочется попросить Джигурду, чтобы, уезжая, он захватил с собой Собчак и еще кого-нибудь из фонограммщиков», — выразил надежду парламентарий, очевидно, имея ввиду под «фонограммщиками» тех деятелей культуры, которые недавно подписались под письмом с просьбой о лишении Милонова депутатских полномочий, поскольку тот позорит Петербург на весь мир.