По данным Познера, Госдума не станет изгонять с российского ТВ иностранных граждан

Депутаты Государственной думы отказались от идеи законопроекта, ограничивающего работу иностранных граждан на российском телевидении, должного стать «симметричным ответом» на высказывание тележурналиста Владимира Познера.
9 января 2013

Как написал на своем официальном сайте Владимир Познер, в среду ему стало известно о том, что депутаты Госдумы практически отказались от разработки документа, получившего в народе название «закон Познера».

«Я хотел бы от всего сердца поблагодарить тех моих товарищей по ремеслу, зрителей, телевизионных критиков и общественно небезразличных людей, кто поддержал меня и тем самым вступился за свободу слова в России, за право критиковать любую ветвь власти в России самым нелицеприятным образом, за то, чтобы в России журналистика была журналистикой, а не чьей-либо служанкой», — добавил Познер.

Напомним, Владимир Познер в своей авторской программе, комментируя запрет на усыновление российских сирот гражданами США, назвал российский парламент ГосДурой, но затем сказал, что оговорился, и извинился. В ответ депутаты пригрозили тележурналисту, у которого тройное гражданство, принять закон о запрете выступать на федеральном телевидении иностранным гражданам, критикующим российскую власть.