Египетский студент справил нужду у Вечного огня в Волгограде

При этом он избил прохожего, сделавшего ему замечание.
11 января 2013

В Волгограде на египтянина, помочившегося на Вечный огонь в новогоднюю ночь и избившего случайного свидетеля, завели уголовное дело, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу местного управления МВД.

В разгар праздника нетрезвый 29-летний молодой человек, студент Волгоградского медицинского университета, в компании друзей гулял по центру города. Желая похулиганить, он взобрался на постамент и справил нужду в Вечный огонь на Аллее Героев. Мимо проходил мужчина, он сделал замечание иностранцу, после чего тот накинулся на него с кулаками. Другие свидетели вызвали полицию. Хулигана доставили в отделение.

«Протрезвев, он выразил раскаяние и пояснил, что отмечал Новый год абсентом с шампанским и не отдавал отчета своим действиям», — сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Волгоградской области.

Мировой суд назначил молодому человеку 10 суток административного ареста, и 10 января он вышел на свободу. Однако теперь на него завели уголовное дело по двум статьям — «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». По ним хулигану грозит штраф до 40 тыс. рублей, обязательные либо исправительные работы или до трех месяцев тюрьмы.