Новый стреляющий старшеклассник в американской школе

16-летний подросток пришел в школу с дробовиком.
11 января 2013

Как сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию, в Тафте, небольшом городке, расположенном примерно в 180 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса, 16-летний юноша зашел в класс с дробовиком, выстрелил и ранил одного из подростков, после чего пытался попасть еще в другого, но промахнулся. Находившийся в классе учитель, получивший легкое ранение головы, сумел отвлечь стрелка разговором, вывести детей из комнаты, после чего вместе с еще одним сотрудником школы они уговорили подростка сложить оружие и сдаться.

В ходе переговоров молодой человек сказал учителю, что не хочет в него стрелять, и назвал имя ученика, которого хотел убить. В карманах стрелка обнаружили еще около 20 патронов для дробовика.

Раненый школьник находится в больнице, его состояние медики оценивают как критическое, но стабильное; учитель отказался от госпитализации.

Кроме того, отмечается, что обычно в школе дежурит вооруженный полицейский, но во время инциденте его не было на месте, так как он не смог добраться до места из-за снежных заносов на дорогах.