Канада унизила российского сенатора, купившего в этой стране 111 квартир

О скандале с членом Совета Федерации, сенатором от Бурятии Виталием Малкиным рассказывает тележурналист канадского телевидения Алла Кадыш.
13 января 2013

Оказывается, этот человек пытался попасть в Канаду с 1994 года. Однако им заинтересовались канадские спецслужбы, и в виде на жительство ему было отказано. Малкина заподозрили в связях с организованной преступностью, отмывании денег, торговле оружием и конфликтными алмазами из Анголы. Иммиграционные службы сослались на документы, по которым Малкин якобы лично получил 48 млн долларов, когда Россия взимала с Анголы долги.

В 2007 году Малкин попросил у канадцев гостевую визу, чтобы навестить свою собственность — 111 (сто одиннадцать!) квартир, купленных в Торонто.

Однако канадцы снова отказали российскому сенатору.

Летом 2012 года член Совета Федерации, сенатор от Бурятии, миллионер Виталий Малкин лично летал в Вашингтон уговаривать своих американских коллег не принимать «закон Магнитского». Миссия не увенчалась успехом, и раздосадованный господин Малкин вместе с другими членами Совета Федерации проголосовал за принятие «антимагнитского», или «антисиротского», закона, рассказывает Алла Кадыш.