НТВ лишило оппозиционера Удальцова детей

У лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова детей нет, заявил корреспондент телеканала НТВ в репортаже о «Марше против поделцов» 13 января.
14 января 2013

Видеозапись итогового выпуска новостей НТВ была опубликована на сайте канала.

Корреспондент НТВ Георгий Гривенный отметил, что лидеры оппозиции на марше постоянно отвлекались от судеб детей на «рассуждения о политических судьбах». При этом приводились слова Сергея Удальцова, который заявил, что «судьбы детей, самых обездоленных, — детей-сирот, детей-инвалидов — сделали разменной монетой в политических играх».

«В семье лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова детей пока нет, так что его супруга могла себе позволить, пока муж на марше, выразить в «Твиттере» некоторое несогласие с его взглядами», — продолжил Гривенный.

Далее он цитировал слова из микроблога Анастасии Удальцовой: «Зачем отдавать детей иностранцам, когда нужно ЗДЕСЬ решать проблемы этих детей?»

У Анастасии и Сергея Удальцова двое сыновей — 2002 и 2005 года рождения. В октябре 2012 года, после того как на Сергея Удальцова завели дело по обвинению в подготовке массовых беспорядков, ряд СМИ сообщил, что Удальцов отправил детей на Украину «в целях безопасности», пишет Лента.ру.

«Марш против подлецов» за отмену «антимагнитского закона» прошел днем 13 января от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.