Камбоджийские моряки решили помириться с Полонским

Камбоджийские моряки, ранее обвинившие российского бизнесмена Сергея Полонского и двух его знакомых в причинении им телесных повреждений и лишении свободы, отозвали свои заявления.
14 января 2013

Один из адвокатов, защищающих россиян, рассказал журналистам, что моряки отозвали заявления «после того, как с ними была достигнута договоренность о возмещении ущерба». Несмотря на отказ от претензий, камбоджийский суд будет обязан дорасследовать дело. Защита россиян надеется, что «суду будет гораздо легче принять решение» после договоренности о компенсациях. Когда завершится процесс, пока не ясно, но юристы надеются, что «закончится он относительно скоро», передает lenta.ru.

Российский бизнесмен Сергей Полонский, а также двое его знакомых — Константин Баглай и Александр Карачинский — были задержаны 31 декабря 2012 года в Камбодже.  По версии следствия, Полонский и его спутники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали экипажу ножом и заставили некоторых из моряков прыгать за борт. Сам бизнесмен эти обвинения отрицал.