«Худшего из худших» Адагамова исключат из Общественного совета Минкультуры, сообщил Мединский

Лидер российской блогосферы, член Координационного совета оппозиции Рустем Адагамов, скорее всего, будет исключен из Общественного совета Минкультуры РФ на ближайшем заседании 25 января. Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский.
14 января 2013

«Адагамов, скорее всего, будет исключен на ближайшем заседании», — сообщил в понедельник Владимир Мединский в эфире телеканала «Дождь».

Исключение Адагамова из состава Общественного совета Минкультуры не имеет отношения к скандалу вокруг него, утверждает Мединский. «Когда я спросил, как работает Адагамов в Общественном совете, мне сказали, что он не появился там ни разу и что он худший из худших. Если бы он был активнейшим и позитивным работником Общественного совета, мы бы сказали: давайте подождем решения суда. Хотя, по-моему, сам факт начала следственных действий уже как-то влияет на членство в Общественном совете», — сказал министр культуры.

Напомним, недавно бывшая супруга Адагамова обвинила его в педофилии, после чего СКР начал проверку в отношении блогера. Одновременно Роскомнадзор обнаружил «пропаганду суицида» в одной из записей в «Живом Журнале» Адагамова годичной давности.