Депутат Сейма Литвы обнаружил пропаганду в сосисках

Депутат призывает отказаться производителей популярных колбасных изделий от названия, которое может вызвать положительные воспоминания о «советской оккупации».
15 января 2013

Депутат Сейма Литвы от фракции партии "Союз Отечества - Христианские демократы Литвы" К.Масюлис 14 января распространил обращение к национальным предпринимателям, в котором призвал отказаться от использования торговой марки "Советская"  в своей продукции. Он сослался на сотни писем от избирателей, которых злит такая продукция в литовских магазинах.

По его словам, литовская продукция — часть имиджа Литвы в мире, поэтому названия этой продукции формируют мнение и о самой стране. По мнению К.Масюлиса,  недруги Литвы ищут всевозможные пути, чтобы фальсифицировать историю. То, что в советское время страна процветала — это всего лишь выдумка, а "Советские" продукты становятся  инструментом, который может показать миру, что литовское общество якобы с удовольствием и радостью вспоминает советское прошлое и сожалеет из-за независимости.

Под торговой маркой "Советская" производит ряд мясных изделий литовское предприятие Samsonas, сосиски, колбасы и другие мясные изделия "Советские" являются лидерами продаж в Литве, считаясь одними из самых качественных и популярных, сообщает ИА Regnum.