Суд Пермского края рассматривает ходатайство об отсрочке наказания участнице Pussy Riot Алехиной

Суд Пермского края рассматривает ходатайство об отсрочке наказания участнице Pussy Riot Алехиной
В Березниковском городском суде Пермского края началось рассмотрение ходатайства защиты об отсрочке исполнения наказания участнице Pussy Riot Марии Алехиной в связи с наличием у нее малолетнего ребенка.
16 января 2013

Возле здания суда выставлены посты сотрудников правоохранительных органов. Около тридцати журналистов так и не сумели попасть в зал. Для них в коридоре организована плохого качества видеотрансляция, сообщает корреспондент РАПСИ.

Алехина была этапирована в исправительную колонию №28 в Пермском крае в начале ноября. И с тех пор она успела получить от начальства ИК два выговора — сначала за то, что проспала подъем, а затем за то, что отказалась во время подъема вставать. Кроме этого, уже на третьей неделе пребывания в колонии Алехина была переведена в одиночку «из-за сложных отношений с сокамерницами».

Напомним, в конце февраля 2012 года участницы Pussy Riot пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в Интернете и вызвал большой общественный резонанс. Полиция поймала трех участниц акции — Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство.