Депутаты Госдумы заинтересовались зарплатой ведущего Познера

Депутат Госдумы от «Единой России», первый зампред думского Комитета по делам национальностей Михаил Старшинов заинтересовался доходами журналиста Владимира Познера.
16 января 2013

Парламентарий уже подготовил проект протокольного поручения думскому комитету, который должен будет запросить у Первого канала информацию о доходах Познера, который имеет тройное гражданство (российское, американское и французское). Копию поручения опубликовал в своем микроблоге в Twitter «эсер» Дмитрий Гудков, передает Газета.Ru.

Депутатам предстоит выяснить, получает ли Познер и другие сотрудники с несколькими гражданствами больше, чем журналисты, которые обладают только российским паспортом.

Напомним, что в конце декабря 2012 года депутаты из трех думских фракций и группы «независимых депутатов» направили Познеру письмо, в котором предупредили о своем намерении в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, который закроет доступ на федеральные государственные телеканалы тем иностранным гражданам, которые своими высказываниями якобы дискредитируют Россию и российскую власть.