Со стройки моста на остров Русский украли металла на 100 млн рублей

Организатор преступления задержан.
17 января 2013

Приморские полицейские раскрыли уголовное дело о хищении металлоконструкций почти на 100 млн рублей у компании, строившей мост на остров Русский к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. «Металлоконструкции похищали с территории вахтового поселка Владивостокского филиала ООО НПО «Мостовик» — субподрядчика строительства мостового перехода на остров Русский», — сообщил сегодня Интерфаксу источник в краевом управлении МВД.

Оперативники выяснили, что преступную группу организовал бывший 32-летний сотрудник службы безопасности «Мостовика». Он договорился с охранниками, и те закрывали глаза на выезд грузовиков с ворованным металлом. Также, по данным следствия, в преступную группу входили двое знакомых организатора, занимавшихся перевозкой и продажей похищенного металла в пункты приема металла во Владивостоке. «Фигуранты за один криминальный рейс вывозили со складов компании металлоконструкции более чем на полмиллиона рублей», — уточнил источник.

Предприимчивый охранник арестован, остальные члены преступной группы находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело о хищении в особо крупном размере раскрыто и направлено в суд.