«Единая Россия» пригрозила депутатам Федорову, Костунову и Сидякину исключением из партии

«Единая Россия» решила начать борьбу с внутренней оппозицией и исключать из своих рядов некоторых членов партии, позволяющих себе высказывания, идущие вразрез с официальной линией.
17 января 2013

В ближайшее время руководство «Единой России» вызовет для объяснений трех депутатов — Евгения Федорова, Илью Костунова и Александра Сидякина. В последние месяцы они чаще других раздражали Кремль экстравагантными высказываниями. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в администрации президента и в «Единой России».

Провинившимся депутатам грозит исключение из партии.

«Они надоели, дискредитируют свою же партию. Их уже предупреждали... Еще одно нарушение — и будут исключены. А если они с чем-то несогласны, пусть пишут заявления прямо сейчас», — заявил изданию высокопоставленный собеседник в администрации президента.

«Если человек сознательно нарушает и считает, что он выше коллег, выше партии, тогда необходимо принимать более серьезные решения. Если человек начнет себя противопоставлять фракции, я думаю, он поймет, что выбрал себе не ту фракцию, и имеет право сам заявить о выходе», — цитирует газета первого замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Вячеслава Тимченко.