На Удальцова жалуются в прокуратуру за оскорбление всех россиян путем поджога портрета Путина

Председатель Общества защиты прав потребителей Подмосковья, доверенное лицо Владимира Путина Сидор Пак и председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин написали жалобу в Генпрокуратуру на лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова.
17 января 2013

Как считают авторы жалобы, действия Сергея Удальцова, который на прошедшем 13 января «Марше против подлецов» попытался сжечь портрет президента Владимира Путина, могут быть квалифицированы как хулиганство, совершенное публично по мотивам политической ненависти. Об этом говорится в пресс-релизе Управления общественных коммуникаций Объединения потребителей России, пишет РБК.

Удальцов совершил свои действия умышленно, с намерением оскорбить и показать пренебрежительное отношение ко всем гражданам Российской Федерации, убеждены Пак и Корягин.

«Своими действиями Сергей Удальцов выразил явное и грубое неуважение к обществу, избравшему Владимира Путина президентом России», — говорится в заявлении. Оппозиционер оскорбил такие чувства, как патриотизм, уважение к родине, уважение к Конституции.

Заявители просят Генеральную прокуратуру дать соответствующую правовую оценку поступку Удальцова.