Суд продлил домашний арест Васильевой по делу «Оборонсервиса» до 23 марта

Суд продлил домашний арест Васильевой по делу «Оборонсервиса» до 23 марта
Хамовнический суд Москвы в пятницу продлил домашний арест экс-главе Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере по делу «Оборонсервиса».
18 января 2013

Следователь обосновал требование о продлении срока ареста Васильевой тем, что она может угрожать свидетелям и препятствовать расследованию, а также скрыться от следствия, повлиять на его ход или уничтожить доказательства.

Кроме того, по его словам, Васильева «поддерживает связи с рядом лиц, которые совершали действия, направленные на сокрытие доказательств».

Сама Васильева и ее адвокаты просили не продлять ей меру пресечения, называя доводы следствия необоснованными.

По делу «Оборонсервиса» в одно производство объединены 10 уголовных дел в отношении должностных лиц Минобороны о незаконной реализации холдингом  крупных объектов недвижимости министерства. Предварительный ущерб от сделок составляет около 4 миллиардов рублей.

В рамках дела предъявлено обвинение Екатерине Сметановой, Максиму Закутайло и Евгении Васильевой.

Уголовные дела подконтрольного Минобороны холдинга «Оборонсервис» послужили причиной отставки министра обороны Анатолия Сердюкова, который 11 января приходил на допрос в Следственный комитет, однако отказался давать показания.