Худрука Большого театра прооперировали

Художественному руководителю балета Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Сергею Филину проведена операция, сообщил глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.
18 января 2013

По его словам, операция проводилась в первом отделении микрохирургии глаза 36-й клинической больницы бригадой высокопрофессиональных врачей с участием заведующей отделением Натальей Долгуевой и профессором НИИ глазных болезней имени Гельмгольца Павлом Макаровым, передает Интерфакс.

Ранее стало известно, что злоумышленник плеснул кислоту в лицо Филину. В результате тот получил кислотные ожоги лица и роговицы глаз.

Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев пожелал Филину  скорейшего выздоровления.

«Вы нужны театру, нужны российскому балету, выздоравливайте», — процитировала слова Медведева пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По ее словам, Медведев считает случившееся «страшной, не укладывающейся в голове трагедией» и не сомневается, что тех, кто это сделал, будет ждать самое серьезное наказание. «Глава правительства также выразил поддержку всему коллективу Большого театра. Медведев надеется, что случившееся не отразится на атмосфере в театре и артисты будут продолжать радовать и восхищать публику», — говорит Тимакова.