НТВ покажет «очередную Анатомию, связанную с РПЦ»

НТВ покажет «очередную Анатомию, связанную с РПЦ»
Об этом написал блогер Рустем Адагамов 18 января в своем микроблоге.
18 января 2013

Адагамов сообщил, что в декабре 2012 года дал интервью корреспонденту телеканала НТВ об отношении к Церкви.

Блогер рассказал, что во время последнего заседания Координационного совета оппозиции 16 декабря к нему подошла «красивая рыжая женщина» и попросила интервью для документального фильма.

«Каюсь, не разобрал, что рыженькая была от НТВ, был отвлечен и занят делами КС. Даже документов не спросил. Ну сам виноват, дурень», — написал он в своем микроблоге в «Твиттер».

Теперь Адагамов гадает, что же из сказанного войдет в «очередную Анатомию, связанную с РПЦ».

По словам блогера, он рассказал журналистке о прадеде, служившем священником в РПЦ, а также о своем отношении к Церкви. «Сказал, что в нынешней Церкви не вижу Бога и не приемлю нетактичность Церкви», — заметил блогер, добавив, что он верит «в историю Иисуса Христа как проповедника любви к ближнему».

На воскресенье телеканал НТВ действительно запланировал показ фильма-расследования «Не верю» журналиста Бориса Корчевникова. В анонсе к фильму говорится об «информационной кампании против Церкви». Создатели фильма обещают рассказать, «кто стоит за попытками очернить Церковь, каков результат кампании и добились ли ее сценаристы успеха», пишет Лента.ру.