Мафиози клана Деда Хасана проведут воровскую сходку в самолете по пути в Грузию

Мафиози клана Деда Хасана проведут воровскую сходку в самолете по пути в Грузию
Представители мафиозного клана Усояна могут провести воровскую сходку и обсудить сложившуюся ситуацию во время полета на борту самолета, на котором гроб с телом Деда Хасана транспортируют в Грузию для похорон.
18 января 2013

СМИ стали известны новые подробности предстоящих похорон патриарха преступного мира Аслана Усояна.

Вечером 18 января специально зафрахтованный чартерный самолет украинской авиакомпании «Роза ветров» с гробом вора в законе, его родственниками и соратниками вылетел из бизнес-терминала столичного аэропорта Внуково-3 в Донецк. Там часть авторитетных пассажиров должна покинуть борт, после чего самолет вылетит в Тбилиси, где и будет захоронен Дед Хасан, сообщают «Известия».

По сложившейся в последние годы традиции криминальные авторитеты прощаются со своими погибшими коллегами под покровом ночи. Именно такую тактику избрали авторитеты и в случае с Дедом Хасаном. Объясняется это просто — они не хотят привлекать внимание как СМИ, так и спецслужб.

Гроб с телом Деда Хасана решено отправить транзитом через территорию Украины по нескольким причинам. Во-первых, там живет немало воров в законе, а многие российские и грузинские законники имеют там свои интересы. Кроме того, въезд в Грузию грозит ворам немедленным арестом и внушительным тюремным сроком. Зато в самолете во время полета и непосредственно в Донецке сопровождающие и присоединившиеся к ним «коллеги по цеху» могут без помех обсудить сложившуюся после гибели патриарха криминального мира обстановку, попытаться назвать предполагаемых виновников, пишет издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах.