На попытку москвичей защитить выселяемых из общежития людей ОМОН ответил задержаниями

Вчера вокруг общежития в центре Москвы, принадлежащего предприятию «Мосшелк», разгорелся нешуточный конфликт. В общежитие пришли сотрудники ЧОПа, намеренные выселить проживающих в нем людей.
20 января 2013

По их словам, они якобы пришли ознакомить нежелающих покидать общежитие с постановлением суда, согласно которому им требуется идти жить на улицу. Общежитие вместе с жильцами было приватизировано в 1990-е годы. Однако жильцы наотрез отказались покидать жилье и забаррикадировались в нем. На помощь жильцам пришли группы активистов и волонтеров, после чего сотрудники ЧОП объявили себя избитыми и пострадавшими. Вызванный на место происшествия ОМОН произвел аресты 36 граждан, обвинив их в избиении наемных охранников. Они доставлены в ОМВД по району Хамовники.

О том, что происходит вокруг выселяемого общежития, рассказывает газета «Аргументы и факты». 

Столицу непрерывно сотрясают конфликты подобного рода, люди, которых нынешние владельцы московских предприятий пытаются выселить из занимаемых жилых помещений, пытаются отчаянно бороться за свои права, организуют митинги. Однако московские власти неспособны решить проблему.