Потасовку дошкольниц в детском саду Тулы проверила прокуратура

Потасовку дошкольниц в детском саду Тулы проверила прокуратура
Прокуратура Тулы проверила информацию о потасовке между двумя воспитанницами подготовительной группы детского сада, поступившую в Комиссию по делам несовершеннолетних Пролетарского района.
21 января 2013

По данным прокуратуры, девочки подрались из-за книги. Сообщается, что в декабре прошлого года одна из них за столом рисовала в книге, принесенной из дома. Другая стала отбирать у нее книгу. Первая оттолкнула сверстницу и ущипнула ее за руку. Та в ответ ударила соперницу, отчего у той осталась гематома.

Выяснилось, что во время конфликта никого из персонала детского сада рядом не было.

«По данному факту в отделе «Криволученский» УМВД России по Туле проводилась проверка в порядке статей 144–145 УПК РФ, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении малолетней», — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кажущаяся абсурдность ситуации в том, что прокуратура обязана проводить проверки по всем фактам угрозы здоровья детям.

Прокурор Пролетарского района Тулы в адрес заведующей детским дошкольным учреждением №13 внес представление с требованием об устранении нарушений законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья воспитанников и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает Интерфакс.