Подозреваемые в нападении на общежитие «Московского шелка» арестованы

Таганский районный суд Москвы заключил под домашний арест подозреваемых в нападении на охрану общежития фабрики «Московский шелк». Суд решил, что подозреваемые Грачья Погосов и Игорь Полозенко могут и намерены скрыться от правосудия.
22 января 2013

Инцидент в общежитии «Московского шелка» в Большом Савинском переулке в центре столицы произошел вечером в субботу, 19 января. По версии властей, несколько десятков злоумышленников избили охранявших здание сотрудников ЧОПа и захватили несколько помещений.

Сообщалось, что в нападении участвовали члены движения антифа.

По альтернативной версии, которая изложена в тематическом блоге, Погосов, Полозенко и другие участники нападения на самом деле защищали обитателей общежития, которых ЧОП по указанию хозяев фабрики пытался выселить рейдерскими методами.

Сторонники задержанных заявили, что охранники блокировали жилые помещения, отключили подачу электричества жильцам, а полиция жалобы на это игнорировала, пишет Лента.ру.

Всего у общежития «Московского шелка» в Большом Саввинском переулке были задержаны 39 человек, в том числе член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров.

Пятерых задержанных обязали явкой к следователю в рамках ранее возбужденного дела, затем все задержанные были отпущены.