В Норвегии против Рустема Адагамова дала показания жертва насилия

В Норвегии против Рустема Адагамова дала показания жертва насилия
По норвежским законам имя потерпевшей не будет разглашаться в прессе, в российских документах по просьбе самой пострадавшей оно будет засекречено.
24 января 2013

Жертва насилия известного блогера Рустема Адагамова дала против него показания в Норвегии. Этот факт зафиксирован, подтвердили газете «Известия» в полиции норвежского городка Лиллесанн. Главное условие потерпевшей — ее имя должно быть скрыто. По норвежским законам имя потерпевшей не будет разглашаться в прессе, в российских документах по просьбе самой пострадавшей оно будет засекречено.

Напомним, скандал вокруг самого популярного блогера Рунета разразился в конце прошлого года, когда в Сети появилось видеопризнание его бывшей супруги Татьяны Дельсаль, живущей в Норвегии. По ее словам, Адагамов несколько лет насиловал несовершеннолетнюю девушку. Впервые преступление было совершено, когда девочке было двенадцать лет. Бывшая супруга блогера Татьяна Дельсаль написала официальное заявление и предоставила российской стороне имеющиеся у нее доказательства вины Адагамова, в том числе электронную переписку, в которой блогер признается в содеянном и умоляет бывшую жену не предавать огласке факт самого преступления, пишет газета.