Главу Российского студенческого союза Хромова уполномочили защищать права студентов

Главу Российского студенческого союза Хромова уполномочили защищать права студентов
Глава Российского студенческого союза Артем Хромов утвержден в должности уполномоченного по делам студентам, соответствующее решение было принято 24 января на заседании совета по делам молодежи Министерства образования и науки РФ.
24 января 2013

28-летний Хромов был выбран «студенческим омбудсменом» в результате интернет-голосования. За него было отдано больше всего голосов. В опросе участвовало 56 738 человек.

«В своей деятельности я буду руководствоваться принципом, если перефразировать Цицерона, «благо студентов — высший закон», — заявил новый студенческий правозащитник и незамедлительно предложил открыть общественные приемные и институты студенческих уполномоченных в Москве и Петербурге.

Хромов также пообещал заняться подготовкой и лоббированием законодательных инициатив, направленных на защиту студенчества.

Утверждая Хромова, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов отметил, что глава РСС будет «непростым партнером». «Но мы не ищем простых партнеров, нам важно, чтобы люди, с которыми мы работаем, были настроены на конструктивную работу», — отметил Ливанов.