По сообщению ФСИН, фигурант «болотного дела» Кривов прекратил голодовку на 42-й день, он весит 68 кг

По сообщению ФСИН, фигурант «болотного дела» Кривов прекратил голодовку на 42-й день, он весит 68 кг
Фигурант «болотного дела» Сергей Кривов, продержавший голодовку 42 дня, начал принимать пищу, сообщил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.
25 января 2013

«В результате проведенных сотрудниками СИЗО-1 «Матросская Тишина» разъяснений о необходимости отказаться от голодовки обвиняемый Кривов начал принимать пищу», — сказал Цыганков.

Суть разъяснительных бесед и условия, на которых Кривов вышел из голодовки, пока не сообщаются.

В то же время, по словам Цыганкова, состояние здоровья Кривова оценивается как удовлетворительное. «Ему назначено диетическое питание под контролем лечащего врача», — сказал представитель УФСИН. Он добавил, что по состоянию на 24 января вес Кривова составляет 68,3 килограмма.

Как ранее сообщала »Особая буква» за время голодовки Кривов потерял 12,3 килограмма веса, а всего с момента попадания в тюрьму — 17,8 килограмма.

Между тем в понедельник начальник медчасти СИЗО «Матросская Тишина», где содержится обвиняемый, заявила, что голодовка пошла Кривову на пользу. «Ничего страшного. При росте 1 метр 73 сантиметра у него был избыточный вес — 80 килограммов, а теперь вес у него нормальный», — сказала тогда начальник медчасти следственного изолятора Александра Ибатуллина.

Напомним, что с 14 декабря в знак протеста против своего ареста Кривов пил только воду и чай и не принимал пищу.

Сергею Кривову предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК, предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до восьми лет) и применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318, до пяти лет).