С 1 июня закроются «курилки» во всех госучреждениях, включая Госдуму

С 1 июня закроются «курилки» во всех госучреждениях, включая Госдуму
Если антитабачный закон вступит в силу, то с 1 июня в Госдуме будет закрыта курилка. Такие же меры будут приняты и во всех других государственных учреждениях.
25 января 2013

«В Госдуме, как и во всех остальных органах государственной власти, «курилку» придется убрать», — заявил в пятницу замглавы Минздрава России Сергей Вельмяйкин.

По словам замминистра, согласно законопроекту, вводится запрет на курение в медицинских и образовательных учреждениях, учреждениях культуры и спорта, а также в органах госвласти и на объектах транспортной инфраструктуры с 1 июня 2013 года.

Если законопроект вступит в силу, жизнь курящих людей вообще значительно изменится. К примеру, из свободной продажи исчезнут любые предметы, имитирующие курение. Это коснется даже жевательных конфет в форме сигареты, а также электронных заменителей. Также будут запрещены выкладки сигарет в витринах и на кассах магазинов, пишет РБК.

Сегодня 25 января Госдума приняла «антитабачный» законопроект во втором чтении. В первом чтении законопроект был принят Госдумой 14 декабря 2012 года.