Студенты Петербурга выйдут на марш протеста

О намерениях провести акцию протеста студенты объявили в группе, созданной для освещения своей деятельности, на страницах социальной сети «Вконтакте».
26 января 2013

Согласованное с властями шествие начнется сегодня в 15.00 на аллее Александровского парка в 50 метрах от метро «Горьковская». Затем студенты пройдут по маршруту: аллея Александровского парка — Троицкий мост — пл. Суворова — Марсово поле; митинг запланирован на Марсовом поле между мемориальным комплексом «Борцам революции» и Миллионной улицей.

Студенты намерены обсудить множество наболевших вопросов, выразить недовольство российским чиновничеством из Министерства образования и науки, проводимой этим ведомством реформой вузов, скотскими условиями проживания в общежитиях, низкими стипендиями, отвратительной едой в столовых, самодурством ряда преподавателей — в частности, тем, что в некоторых вузах имеется практика отправлять студентов на выполнение хозяйственных работ вместо учебы.

Кроме того, студенты отмечают, что существующие официальные студенческие советы и студенческие профсоюзы реально не отстаивают права студентов, находясь под полным контролем руководства вузов.