Студент-наркоман угрожал взорвать автосалон в Екатеринбурге двумя банками консервов

Шантажист требовал перевести на его счет 5 млн рублей.
28 января 2013

В екатеринбургский автосалон «АвтоХаус» вошел молодой человек с коробкой в руках и потребовал перевести на его счет пять млн рублей — в противном случае он взорвет здание. Сотрудникам удалось вызвать полицию тревожной кнопкой. «На место в срочном порядке прибыли два экипажа вневедомственной охраны и наряд группы немедленного реагирования во главе с сержантом полиции Виталием Бондаренко из отдела полиции №7. Совместно с охраной им удалось задержать и обезвредить злоумышленника», — сообщает ГУ МВД по Свердловской области.

Полицейские вывели людей из здания, саперы приступили к изучению коробки. Однако бомба оказалась муляжом. «Тыли только две банки консервов «Сайра», навесной металлический замок и туалетная бумаги», — говорится в пресс-релизе.

Злоумышленник представился студентом четертого курса лесохозяйственного факультета Уральского государственного лесотехнического университета. Он вел себя неадекватно. Кроме того, в его вещах обнаружено вещество, напоминающее наркотик. «Не исключено, что это наркотик и именно под его влиянием гражданин вел себя так неадекватно», — предполагают полицейские.