Безбилетный гастарбайтер, преодолев заградительные турникеты метро, сбросил беременную с эскалатора

Безбилетный гастарбайтер, преодолев заградительные турникеты метро, сбросил беременную с эскалатора
Гражданин Узбекистана по не установленной пока причине сбросил петербурженку с эскалатора на станции метро «Василеостровская» в Санкт-Петербурге.
28 января 2013

Инцидент случился в минувшее воскресенье, передает сегодня ИА «Оперативное прикрытие» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Согласно этой информации, накануне в 17.44 на эскалаторе станции метро «Василеостровская» 22-летний гражданин Узбекистана по неустановленной причине толкнул беременную петербурженку, свою ровесницу.

Молодая женщина находилась на седьмом месяце беременности. После падения с ушибом живота и угрозой выкидыша пассажирка была госпитализирована. Дальнейшая судьба женщины и ребенка неизвестна. Сообщается только, что по данному инциденту проводится проверка. Известно также, что мужчина, толкнувший женщину, не был зарегистрирован в Петербурге.

Местные СМИ также сообщают, что сотрудники метрополитена пытались остановить молодого гражданина Узбекистана на входе на станцию «Василеостровская», чтобы проверить его проездные документы. Однако он не остановился и побежал вниз по эскалатору, после чего и толкнул женщину, находящуюся на седьмом месяце беременности, сообщает газета «Взгляд».