Главе ОЗПП Аншакову предъявлено обвинение в клевете на директора Фонда храма Христа Спасителя

Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков, рассказавший в интервью о функционировании в храме Христа Спасителя офисов коммерческих фирм и торговых лавок, стал обвиняемым по делу о клевете.
29 января 2013

Во вторник Михаил Аншаков был вызван в Главное управление МВД по Москве, где ему был вручен обвинительный акт по делу о клевете, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы ОЗПП. Потерпевшим по делу признан Василий Поддевалин — исполнительный директор фонда ХХС.

«По версии дознания, Аншаков оклеветал исполнительного директора фонда ХХС в интервью, озаглавленном «Изделие освящено. Обмену и возврату не подлежит», которое председатель ОЗПП дал «Новой газете» в сентябре прошлого года», — говорится в пресс-релизе.

По мнению Поддевалина, клеветническими являются сведения о том, что в храме Христа Спасителя фактически функционирует бизнес-центр, где расположены офисы 15 коммерческих фирм, автомойка, автосервис, шиномонтаж, автостоянка на 305 машино-мест, прачечная, столовая и многочисленные павильоны, торгующие ювелирными изделиями, сувенирами и другим ширпотребом.