Подозреваемый в убийстве журналиста и ректора убит в Нальчике

Подозреваемый в убийстве журналиста и ректора убит в Нальчике
В столице Кабардино-Балкарии уничтожен подозреваемый в убийстве журналиста ВГТРК Казбека Геккиева и ректора Сельхозакадемии Бориса Жерукова.
29 января 2013

«Сегодня, 29 января, в Нальчике в результате оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по СКФО ликвидирован активный член местной диверсионно-террористической группировки», — говорится в сообщении на сайте МВД России.

«Получив оперативную информацию о том, что преступник может находиться в помещении автомастерской по улице Иданова, дом 32, полицейские СКФО блокировали помещение. Неизвестный открыл стрельбу из пистолета, ответным огнем был уничтожен», — сообщили в ведомстве.

«Убитый установлен как Базиев Зейтун Махтиевич, 1982 года рождения. Подозревается в убийстве ректора Кабардино-Балкарского аграрного университета Б.Жерукова, а также журналиста ГТРК К.Геккиева», — отмечается в сообщении.

Как отмечает газета «Взгляд», это уже не первый застреленный боевик, подозреваемый органами в убийстве ректора университета. 24 января было объявлено об уничтожении другого подозреваемого в убийстве ректора аграрного университета Жерукова. Тот человек также был ликвидирован при оказании вооруженного сопротивления, отмечалось тогда в пресс-сообщении СК России. Убитым в тот раз оказался Асадулаги Мир-Зураб Мир-Рашидович 1983 года рождения.