Из центра Москвы на Рублевку можно будет попасть на аэроэкспрессе

МЖД планирует в следующем году запустить аэроэкспресс от Белорусского вокзала до станции Усово, время в пути составит около 30 минут. На реализацию проекта потребуется порядка 6 млрд рублей.
29 января 2013

Концепция проекта предполагает, что местные жители будут доезжать до станции, оставлять там свои автомобили в многоуровневом паркинге и затем передвигаться в столицу по железной дороге, передает BFM.ru.

Аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков считает, что есть небольшая вероятность того, что жители поселка Рублево-Успенского шоссе будут пользоваться услугами РЖД, особенно если до станции им придется добираться на собственных автомобилях и оставлять их там. «Хотя очевидное удобство этого сообщения выражается в том, что время в пути составит 30 минут. Менее явным неудобством является то, что впоследствии с Белорусского вокзала пассажирам придется пересаживаться на другой общественный транспорт, что для жителей поселка Рублево-Успенского шоссе, учитывая то, что там живут обеспеченные люди, скорее всего, будет неприемлемым», — говорит он.