Единоросс Васильев предостерегает от чрезмерного увлечения революционными теориями

Об опасностях увлечения революционными теориями заявил глава парламентской фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев на заседании Совета внепарламентских партий при председателе Госдумы.
29 января 2013

Он напомнил о том, что дважды в прошлом столетии Россия доходила до определенного уровня накопления противоречий, который заканчивался революцией. «Даже если посмотреть на 1991 год, мы до сих пор не можем в экономическом плане вернуться на тот уровень, с которого мы опустились, не говоря уже о человеческих потерях», — цитирует его слова Интерфакс.

По его словам, революция безжалостно пожирает тех, кто ею увлекается. «В 90-е годы мы видели, как наше население голосовало ногами, выезжая за пределы нашего Отечества, — по разным оценкам, от одного до двух миллионов граждан нашей страны избрало местом постоянного жительства другие государства. Главная причина — отсутствие стабильности», — сказал единоросс.

По его мнению, теперь необходимо задуматься о том, каким будет политический процесс в России. Огромная заслуга политических сил, представленных в Госдуме, говорит он, — как «Единой России», так КПРФ и ЛДПР — в том, что в свое время они не дали пойти политическую процессу по революционному пути, как это уже бывало в новейшей истории России.