Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов в стихах отчитался прессе

Он рассказал об успехах, обличил своих противников.
31 января 2013

Глава Марий Эл Леонид Маркелов на встрече с журналистами прочитал свое очередное стихотворение на злобу дня, в котором он повествует об изменениях в регионе и о своих недоброжелателях, сообщает РИА «Новости». Разговор Леонида Маркелова с журналистами сначала шел о ходе модернизации в здравоохранении, ситуации в лечебных учреждениях республики, проблеме кадров и материально-техническом обеспечении больниц и поликлиник. Общение с прессой глава завершил в стихотворной форме:

 

... Растут на берегах песчаных //  Дворцов и замков стройные ряды.  //  Река в своих глазах стеклянных  //  Их отражением смотрит из воды....

И к кому в мольбах мне обратиться //  И спросить: за что и почему?  //  Знакомые и каменные лица,  //

А я не нужен никому.

Леонид Маркелов не первый раз знакомит общественность со своим поэтическим творчеством, отмечает агентство. В апреле 2011 года на одном из совещаний он стихами напутствовал муниципальных чиновников на эффективную работу на благо республики и ее жителей.

Спустя год на открытии съезда народа мари он отметил, что «республике судьба благоволит и в Марий Эл согласие царит». Затем Маркелов еще несколько раз на совещаниях различного уровня читал свои стихи.