«Единый билет» введут в Москве с 1 февраля, безлимитные проездные сохранятся

«Единый билет» введут в Москве с 1 февраля, безлимитные проездные сохранятся
Новое «билетное меню» начинают вводить в Москве с пятницы, 1 февраля.
31 января 2013

В столице появится «единый проездной» на все виды общественного транспорта, кроме электричек, при этом сохранятся безлимитные билеты на определенное число дней, сообщает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 1 февраля билеты на метро на фиксированное число поездок (от 1 до 60) становятся «едиными» и их можно будет использовать на наземном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус). Билеты на метро без лимита поездок (на 30, 90, 360 дней) остаются в продаже без изменений и продолжат действовать только на метро», — поясняется в сообщении.

Транспортники отмечают, что новый «единый» билет можно будет приобрести в кассах метрополитена, билетных автоматах на станциях метро, а также в наземных киосках Мосгортранса. Цена одной поездки на метро остается прежней — 28 рублей.

Как заявили в транспортном департаменте, с введением «единого» проездного сохраняются билеты на наземный транспорт, в том числе на одну-две поездки, которые по-прежнему можно приобрести у водителя и в кассах Мосгортранса. Цена одной поездки — 25 рублей, при покупке у водителя — 28 рублей. Неизменными остаются и цены на остальные виды существующих билетов на наземный транспорт.

«Билеты, купленные до 1 февраля 2013 года на отдельные виды транспорта, будут действовать на тех условиях, на которых они приобретались», — подчеркивается в сообщении из столичной мэрии.