Рогозин подтвердил, что в ДТП на Ленинском проспекте попал его служебный автомобиль

Попавший в ДТП автомобиль с номером А005МР является служебной машиной вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
1 февраля 2013

Авария произошла на Ленинском проспекте 31 января в 16.40 мск, пишет в пятницу Газета.Ru со ссылкой на информацию, полученную в Управлении делами президента РФ.

«Наш автомобиль следовал из области в центр без главного пассажира и без включенных спецсигналов. По отчету водителя, он остановился на светофоре, под зеленый тронулся, и в этот момент в него в бок въехал автомобиль. Сработали подушки безопасности. Есть повреждения у автомобиля, жертв нет», — рассказал изданию пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков, при этом отказавшись уточнить, за кем конкретно закреплен попавший в ДТП автомобиль.

По данным «Синих ведерок», машина имеет отношение к вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину, что позже подтвердил и сам чиновник в интервью Интерфаксу.

«Вчера я приехал на расширенное заседание правительства, после этого машина уехала; она ехала без включенных спецсигналов и на перекрестке попала в ДТП. В нее въехал автомобиль, которым управляла молодая женщина, нарушившая правила дорожного движения», — сказал Рогозин.