«Единая Россия» объявила себя «истинно либеральной» партией

Либеральное крыло «Единой России» обнародовало манифест, в котором предлагает отделить «истинный либерализм» от «псевдолиберализма».
4 февраля 2013

«По нашему мнению, в политическом поле России нет других партий, кроме «Единой России», способных реализовать либеральные ценности: свободу, частную собственность, справедливость, солидарность, суверенитет», — говорится в манифесте, опубликованном сегодня на сайте партии.

Под манифестом подписались координаторы либеральной платформы «Единой России» Владимир Плигин, Виктор Зубарев и Валерий Фадеев. «Мы за честные выборы. Однако нам вовсе не безразлично, кто победит на максимально честных и прозрачных выборах. Поэтому при всем уважении к этому институту и недопустимости искажений результатов голосования, в политике мы выступаем за то, чтобы обеспечить конкуренцию между собой партий с содержательными конструктивными программами, а не между экстремистскими леваками и правыми радикалами, победа которых приведет лишь к насилию и беззаконию», — отмечается в манифесте либеральных единороссов.