В Москве в кабинете начальника Госнаркоконтроля найден тайник со шприцами и таблетками

В Москве в кабинете начальника Госнаркоконтроля найден тайник со шприцами и таблетками
В помещениях службы по Северо-Западному округу московского управления Госнаркоконтроля при обыске обнаружены тайники со шприцами, таблетками и секретными документами.
4 февраля 2013

Тайники находились в коридорах и служебных кабинетах этого подразделения ФСКН под потолком. Там обнаружены использованные шприцы, пакеты с порошкообразным и растительным веществом - предположительно наркотическими средствами, таблетки и, кроме того, секретные документы. Все похожие на наркотики вещества отправлены на экспертизу.

Следственные мероприятия проводились в рамках дела о покушении на мошенничество. По данным следствия, неустановленные сотрудники службы вымогали 200 тыс. рублей у родственников подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщил Интерфаксу официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов.

По его словам, секретные документы были обнаружены в том числе и под панелями потолка в кабинете начальника указанного отдела. О содержании документов следователи не говорят даже приблизительно.