В результате облавы в Чертаново обнаружено 130 нелегалов и огнестрельное оружие

В результате облавы в Чертаново обнаружено 130 нелегалов и огнестрельное оружие
Московская полиция задержала на юге Москвы 130 нелегальных иммигрантов из Средней Азии, изъят огнестрел.
5 февраля 2013

Как уточнили в главке, во вторник в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские совместно с представителями УФМС проверили промышленную зону, расположенную на Дорожной улице в Чертаново. В результате рейда задержано 130 человек, выходцев из Средней Азии, незаконно проживающих на территории РФ.

По месту проживания мигрантов найдено огнестрельное оружие, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. По данным полиции, на территории промзоны обнаружены пять единиц оружия, среди которых две огнестрельного, и боеприпасы к ним. Также полицейские изъяли три государственных регистрационных номерных знака, которые числятся в розыске. Все задержанные доставлены в отделы полиции для установления причастности к совершению различных преступлений.

В свою очередь, начальник пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев сообщил Интерфаксу, что также во вторник рейд против нелегалов был проведен и в столичной подземке. В результате рейда было задержано 35 иностранных граждан. В настоящий момент они переданы сотрудникам ФМС для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Выясняется законность их пребывания на территории Москвы.