Следователи не нашли хищений при строительстве стадиона «Зенит»

Следственный комитет опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что при строительстве стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге вскрыты факты многомиллионных хищений, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
6 февраля 2013

По его словам, было ли это завышение стоимости работ результатом хищения либо оно произошло по иным причинам, как раз и является предметом расследования, передает Газета.Ru.

Ранее в среду сообщалось, что Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело из-за нарушений в ходе строительства стадиона. Прокурор города Сергей Литвиненко уточнил, что дело возбуждено статье «Мошенничество». По данным СКР, в конце декабря 2006 года комитет по строительству заключил с ООО «Синтез-СУИ» (позднее сменило название на «Авант») государственный контракт на проектирование и строительство футбольного стадиона «Зенит». Строительная компания, в свою очередь, для выполнения строительно-монтажных работ привлекла «ГУССТ № 3 при Спецстрое России», которое заключило договоры с тремя субподрядчиками на выполнение работ по устройству буронабивных свай. При этом стоимость работ была завышена более чем на 500 млн рублей.